Swip ancora una volta  presente come sponsor all’evento SLAM Fightting Champion Ship 8 “Mamba” al teatro Obi Hall di Firenze dove le Mixed Martial Art hanno fatto  da protagoniste. Evento accompagnato da una meravigliosa cornice di pubblico e da un grandissimo seguito in streaming.

16 bellissimi incontri hanno fatto da cornice a questa strepitosa serata .

Tutti gli atleti della DogEatDog  indossavano i capi Swip.

Preliminary Card

  • Featherweight (66kg) – Niccolò Orsini vs. Camilito Moreno – VinceCamilito Moreno per Decisione (Unanime)
  • Lightweight (70kg) – Filippo D’Amato vs. Felipe Jacobina – VinceFilippo D’Amatoper Decisione (Unanime)
  • Featherweight (66kg) – Stefano Colagrossi vs. Angelo Velardi – VinceAngelo Velardiper Decisione (Unanime)
  • Featherweight (66kg) – Gabriele Colinet vs. Driss Benariba – VinceDriss Benaribaper TKO (Ground and Pound 0:58″ 2°round)
  • Welterweight (77kg) – Eris Dano vs. Orlando D’Ambrosio – VinceEris Dano per Decisione (Maggioritaria)
  • Lightweight (70kg) – Petru Biclea vs. Adrian Margean – VinceAdrian Margean per Decisione (Maggioritaria)
  • Welterweight (77kg) – Luca Panseri vs. Matteo Capaccioli – VinceMatteo Capaccioliper Decisione (Unanime)
  • Middleweight (84kg) – Andrea Magherini vs. Angelo Casadibari – VinceAngelo Casadibari per KO  (Pugni 2:26″ 1° Round)

Under Card

  • Welterweight (77kg) – Giovanni Melillo vs. David Moscatelli – Vince Giovanni Melillo per Sottomissione (Ghigliottina 2:43″ 1° Round)
  • Bantamweight (61kg) – Mahmoud Gryni vs. Yari Orsini – Vince Yari Orsini per TKO (Stop medico 2:35″ 1 Round)
  • Featherweight (66kg) – Ashley Rosi vs. Maicol Bianconi – Vince Ashley Rosi per TKO (Pugni 2:11″ 1°Round)
  • Welterweight (77kg) – Dermanji Tudor vs. Luca Rizzo – Vince Luca Rizzo per Sottomissione (Ghigliottina 0:23″ 1° Round)

Main Card

  • Middleweight (84kg) – Igor Nencioni vs. Elkier Marku – Vince Igor Nencioni per Decisione (Unanime)
  • Lightweight (70kg) – Vladimir Nikitin vs. Marco Giustarini – Vince Vladimir Nikitinper TKO (Pugni 2:48″ 1° Round)
  • Heavyweight (120kg) – Altin Hotaj vs. Aramis Alberti – Vince Aramis Alberti per TKO (Abbandono 2° Round)
  • Heavyweight (120kg) – James Zikic vs. Mauro Cerilli – Vince Mauro Cerilli per Decisione (Unanime)

Search